Юбилей журнала БИОТ

Файнбург Г.З. - заслуженный работник высшей школы РФ, директор Института безопасности труда, производства и человека ПНИПУ, доктор технических наук, профессор о журнале БИОТ и его издателе - директоре ЦОТ "БИОТА" А.М. Сухановой

В декабре 1999 года вышел в свет первый номер журнала «Безопасность и охрана труда». Издателем был и остается до сих пор наш учебный центр НОУ ДПО «БИОТА – ПЛЮС». До 2006 года журнал издавался на региональном уровне, а с 2006 года с вступлением ЦОТ «БИОТА» в Национальную Ассоциация Центров Охраны Труда (НАЦОТ) издание приобрело статус органа корпоративной печати Ассоциации.

За прошедшие 15 лет несколько раз менялись главные редакторы и редакционные Советы. Неизменным остается только одно: наше желание услышать мнение лучших профессионалов по охране труда страны «от первого лица». Поэтому редакция крайне редко включает в содержание журнала тексты нормативных актов, для этого существуют информационные системы.

Мы публикуем авторские статьи. И делаем это «без купюр». Мы даем возможность коллегам высказаться самим и послушать других, и все эти 15 лет с неослабевающим интересом читаем журнал сами. До 20-ти материалов в каждом номере и самый «звездный» авторский состав!

Журнал дал ЦОТ «БИОТА» очень много преимуществ: это повод познакомиться и прекрасный деловой подарок, возможность быть в курсе происходящего и решать возникающие профессиональные вопросы через призму мнения коллег.

Юбилей журнала ознаменовался подписанием договора с РИНЦ (Российский индекс научного цитирования - это национальная библиографическая база данных научного цитирования)

Издательство благодарит авторов, коллектив редакции и редакционный Совет за плодотворную работу.

Особые слова благодарности нашим постоянным авторам, статьи которых мы имеем удовольствие читать в каждом номере журнала:

  • Файнбург Г.З. - заслуженный работник высшей школы РФ, директор Института безопасности труда, производства и человека ПНИПУ, доктор технических наук, профессор.
  • Яшин С.Н. – зав. кафедрой менеджмента и государственного управления Национальный исследовательский университет «ННГУ им. Н.И. Лобачевского», доктор экономических наук, профессор.
  • Карначев И.П. – профессор кафедры Прикладной механики и инженерной графики ФГБОУ ВПО КФ ПетрГУ, старший научный сотрудник НИЛ ФГУН СЗНЦ гигиены и общественного здоровья, доктор технических наук.
  • Федорович Г.В. - технический директор ООО «НТМ-Защита», доктор физико-математических наук.
  • Буренко Л.А. - ведущий научный сотрудник лаборатории разработки технологий и средств диагностирования, эксплуатации МТП и охраны труда (№ 14) ФГБНУ ГОСНИТИ, кандидат технических наук.
  • Сенченко В.А. - руководитель Волгоградского Центра охраны труда и экологии.

От имени издателя: А.М. Суханова – директор ЦОТ «БИОТА».

Поздравления журналу:

***

Дорогой любимый нами журнал «Безопасность и охрана труда»!!!

Ты перешагиваешь 15-летний рубеж со дня своего рождения! За этот период вырос твой статус – из издания местного, Нижегородского уровня, ты стал изданием российского масштаба! Ты расширил как круг вопросов и проблем, касающихся самых разнообразных важных тематик, так и круг авторов публикаций. С тобой, дорогой журнал, очень здорово и интересно работать!

Поэтому я хочу от всей души поздравить твоих «родителей», а именно информационное агентство «Охрана труда» в лице основателя Сухановой Аллы и её команды, твоего учредителя и издателя НОУ ДПО «БИОТА-ПЛЮС» и редакционный совет журнала!

Хочу пожелать всем дальнейшего творческого процветания, неиссякаемого потенциала, публикаций огромной важности и нужности для широких трудовых человеческих масс!

Наше Межрегиональное управление № 153 Федерального медико-биологического агентства является постоянным подписчиком журнала вот уже 9 лет. И с радостью хочется отметить, что все сотрудники организации с огромным удовольствием и интересом читают подборку материалов в каждом номере журнала.

Избавить помогает от хлопот
Наш трудовой и доблестный народ
Издание чудесное «БИОТ»!

Желаю вам и дальше процветать!
И множество статей публиковать!
И много-много лет «ВОТ ТАК ДЕРЖАТЬ»!!!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!! УСПЕХОВ!!!

С огромным уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Е.В. Штрыкова, главный специалист-эксперт отдела специализированного надзора за радиационной безопасностью Межрегионального управления №153 ФМБА России.

***

Уважаемая редакция журнала «Безопасность и охрана труда»!

От всей души поздравляю Вас с Вашим 15 - летним юбилеем. 15 лет работы специализированного издания в области охраны труда это большой срок. Хотелось бы отметить, что наполнение журнала всегда отличается качественным и интересным материалом. За время сотрудничества с журналом хочется поблагодарить коллектив редакции за профессиональное и теплое отношение.

Хотелось бы в Ваш юбилей пожелать Вам долголетия, стабильности, и процветания в Вашем деле.

В.А. Сенченко, руководитель Волгоградского Центра охраны труда и экологии, автор публикаций.

***

Уважаемый коллектив журнала «Безопасность и охрана труда»!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем – пятнадцатилетием со дня создания журнала «Безопасность и охрана труда»! Ваш журнал живо и интересно публикует различные материалы по безопасности и охране труда в области нормативных правительственных документов, освещает теоретические и практические вопросы безопасности и охраны труда в различных отраслях Российской Федерации. Живо откликается и публикует статьи не только крупных руководителей и ученых, но и рядовых специалистов в области охраны труда и безопасных условий труда как в промышленности, так и в сельском хозяйстве страны. Публикации Вашего журнала способствуют более ответственному отношению руководителей и работников предприятий и хозяйств к безопасным условиям труда и охране труда, что способствует снижению травматизма и профессиональных заболеваний.

Желаем коллективу журнала «Безопасность и охрана труда» дальнейших успехов в Вашей благородной работе по безопасным условиям и охране труда.

Ваши постоянные читатели и авторы публикаций в Вашем журнале:

Л.А. Буренко, ведущий научный сотрудник лаборатории разработки технологий и средств диагностирования, эксплуатации МТП и охраны труда ГНУ Госнити Россельхозакадемии, к.т.н.;

Е.М. Филиппова, зам. директора, ст. научный сотрудник;

В.А. Казакова, ведущий инженер;

И.Б. Ивлева, ведущий инженер, маркетолог.

***

Поздравление журналу от Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области

Журналу «Безопасность и охрана труда» в 2014 году исполняется 15 лет со дня выхода первого номера.

Первый номер журнала «Безопасность и охрана труда» вышел в свет в 1999 году и коллектив редакции, поставив перед собой задачи создания здоровых и безопасных условий труда работников различных отраслей экономики и оздоровление экологии, успешно с ними справляется. Сегодня, спустя 15 лет со дня выхода его первого номера, журнал пользуется заслуженным авторитетом и популярностью среди производственников, ученых, специалистов по охране труда и смежных с ней направлений безопасности, государственных служащих, социальных работников.

В журнале значительное внимание уделяется пропаганде передовых форм и методов работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, по формированию, как у руководителей, так и исполнителей культуры безопасности, развитию социального партнерства, выработке механизмов эффективного взаимодействия с профсоюзами и другими общественными формированиями.

В современных условиях вопросы охраны труда и безопасности особенно важны для государства, общества, работодателей и работников.

Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области на протяжении 5 лет активно сотрудничает с журналом и надеется на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание и желает успехов в достижении поставленных целей, больше интересных и актуальных статей и здоровья всему коллективу журнала.

С наилучшими пожеланиями,

В.А. Служивой, председатель федерации организаций профсоюзов Ульяновской области.

***

Кафедра Техносферной безопасности ННГАСУ поздравляет Центр охраны труда «БИОТА» с пятнадцатилетним юбилеем издательской деятельности. Желаем коллегам процветания и успехов.

С уважением,

А.Ф. Борисов, заведующий кафедрой Техносферной безопасности ННГАСУ, профессор, доктор химических наук, академик МАИЭС.