Новые поступления в каталоге

Для приобретения звоните нам 8 (831) 419-92-64

 

Правила по охране труда при работе на высоте

Правила по охране труда при работе на высоте утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014г. № 155н и зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 сентября 2014г., регистрационный № 33990.

Правила устанавливают государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте. Требования Правил распространяются на работников и работодателей – юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм, за исключением работодателей – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Вступают в силу 06 мая 2015г.

Цена: 195 рублей


Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 марта 2014г. № 116.

Правила направлены на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий, инцидентов, производственного травматизма на объектах при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением.  

Правила предназначены для применения при разработке технологических процессов, техническом перевооружении опасных производственных объектов, а также при размещении, монтаже, ремонте, реконструкции (модернизации), наладке и эксплуатации, техническом освидетельствовании, техническом диагностировании и экспертизе промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением.

 Требования настоящих правил обязательны для исполнения всеми организациями независимо от форм собственности, осуществляющими деятельность на опасных производственных объектах на территории Российской Федерации.

Цена 195 рублей


Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013г. № 533 и зарегистрированы в Минюсте России 31 декабря 2013г., регистрационный № 30992.

Правила устанавливают необходимые требования к деятельности в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах, на которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, в том числе к работникам указанных объектов, а также к безопасности технологических процессов на опасных производственных объектах, на которых используются подъемные сооружения, в том числе к порядку действий в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

Положения настоящих правил распространяются на организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность на опасных производственных объектах, на которых используются подъемные сооружения, на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

Цена 195 рублей


Противопожарный режим предприятия, организации, учреждения. Особенности противопожарного режима предприятий, новые требования к инструкции о мерах пожарной безопасности, нормы обеспечения объектов первичными средствами пожаротушения

Новое издание пособия в краткой, систематизированной форме рассказывает о правилах противопожарного режима предприятия (организации, учреждения) в контексте обязательных требований пожарной безопасности (с учетом изменений в законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2014 г.). Книга будет полезна руководителям предприятий (организаций, учреждений), должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность, персоналу нештатных противопожарных формирований (команд, расчетов), а также всем интересующимся проблематикой обеспечения пожарной безопасности предприятий, организаций и учреждений.


Цена: 250 рублей